XVIII Concurso de Christmas 2019-20. Convocatoria

Gabonetako postal lehiaketa

XIX Ipuin Lehiaketa 2019-20. Convocatoria

Concurso de Poesía 2019-20. Convocatoria.

Short Story 2019-20. Convocatoria

XVII. Concurso de Christmas 2018-19

PREMIOS:

  • 1 premio:     Iratxe Ruiz Formoso                Bach 1.E
  • 2 premio:     Andrea Diago Herrán               Bach 1.E
  • 3 premio:     Diana Hernández Palacios       Bach 2.D
  • 3 premio:     Olaia Cuesta Apellaniz             Bach 1.E
  • Unai Sáenz de Cámara                                  Aula Estable

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).

 

XVII. Concurso de Carteles 2018-19


PREMIOS

  • 1º premio:   Uxue Terrazas     2. D ESO
  • 2º premio:   Hugo Sánchez     2. A ESO
  • 3º premio:   Nadia Sánchez     2. F ESO

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).

 

Concurso de Carteles Nicaragua 2018-19


1º Ciclo ESO

  • Carolina Jiménez Rueda                               DBH 2.A
  • Estrella Ortiz de Elguea                                DBH 2.D
  • Garazi Llanos                                                DBH 2.D


2º Ciclo ESO

  • Lierni Aretxandieta                                      DBH 4.B

BACHILLERATO

  • Gaizka Pérez de Carrasco                            Bach. 2.D
  • Salomé Manovel                                           Bach. 2.D
  • Ainhoa Aldabe                                              Bach. 2.D

Para ver más fotos haz clic aquí o en la foto e introduce usuario (ikaslea) y contraseña (la que hasta ahora has usado).

 

XIII Concurso de Poesía 2018-19

DBH 1.zikloa poesia
1. saria: Haizea López de Munain
DBH 2.A La luna y el sol
2. saria: Mikel Durán
DBH 2.C Poesía
3. saria: Meriem Baroud
DBH 2.A La vida
DBH 2. zikloa



1. saria: Mikel Manzanos

DBH 4.C
Consumismo criminal
2. saria: Unai Izaga

DBH 4.C
Un nuevo día
3. saria: Olatz Jausoro

DBH 3.B
Atrapada
Batxilergoa



1. saria: Marina Aguillo

Batx 1.A
Copla para renacer
2. saria: Joane Marquínez

Batx 1.C
Lamentos
3. saria: Miren Tellería

Batx 1.A
El mar que guardo dentro

XVIII. Ipuin Lehiaketa 2018-19

DBH 1.zikloa ipuni lehiaketa
1. saria: Aiora Espino DBH 2.E Zure oroimena
2. saria: Haizea López de Munain
DBH 2.A Kika katu majikoa
3. saria: Igor Ramírez

DBH 1.C
Nire gabon onenak
DBH 2. zikloa



1. saria: Maite Pérez

DBH 4.B
Hau mundua!
2. saria: Estibaliz Salazar

DBH 4.A
New York-eko sutea
3. saria: Mikel Manzanos

DBH 4.C
Ametsetako hegaldia
Batxilergoa



1. saria: Izarraitz Zulueta

Batx 1.C
Bitxilorea
2. saria: Leire Lazkano

Batx 2.B
Beldurra
3. saria: Aimar Silván

Batx 2.A
Iraultzarako garaia

Short Story Lehiaketa 2018-19

DBH 1.zikloa short story
1. saria: Paula González
DBH 2.A Why?
2. saria: Irati Navaridas
DBH 1.E  
DBH 2. zikloa



1. saria: Angel Middlebrook

DBH 4.C
Unforgettable Doctors trip
2. saria: Olaia Sáenz de Viteri

DBH 3.C
 
3. saria: Isabel Middlebrook
DBH 3.B
 
Batxilergoa



1. saria: Aimar Silván

Batx 2.A
The bad business
2. saria: Marina Aguillo

Batx 1.A

3. saria: David Soria

Batx 1.A