EU | ES
Gobierno Vasco

Consejo Escolar

DELEGADOS/AS EN EL ÓRGANO SUPERIOR DE REPRESENTACIÓN (CONSEJO ESCOLAR)
Curso 2018-2019

Director:              José Luis Salazar Roldán de Aranguiz
Jefa de estudios
:  Mentxu Gandarias Ipiña
Secretario
:           José Luis Gambra Gambra (con voz pero sin voto)

ALUMNOS/AS

PADRES-MADRES

PROFESORES/AS

Urko Aguillo Urarte

Estefanía Tejero Barredo

María Ganzabal

Unax Pérez de Mendiguren

Agustina Gómez Boyero

Mariví Ganzabal

Zahira Jiménez Rueda

Alberto Lizarduy Martínez

Jesusa García

Aizeti Rodríguez Bejarano

Yolanda Urarte Alonso

Paco Garrote

Ana Carla Iriondo Cumpa

Yamina Bablal Torbi

Mikel Intxaurregi

Nicolt Pineda Sanabria

Zuriñe Jiménez Ruiz

Amaia Irisarri

Iratxe Ruiz Formoso

Estibaliz Galarreta Potes

Javier Iturralde

Nahia Retamero Ferrer

Idoia Domínguez Beltrán de Her.

Jon Izagirre

Nekane Morán Salgado

Yolanda García Vallejo

Carmen Lafuente

 
Carmen Digón
    Elena Fernández de Retana

 

 

Raquel Fernández

 

TRABAJADORES DE LA ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Joseba Pérez

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

Reina Ruiz

REPRESENTANTE DE EDUCACIÓN ESPECIAL

Delia Gómez de Salazar

Fecha de actualización: 10-01-2019

Departamentos 2018-19

NOTA: El Jefe de cada Departamento es el marcado en rojo.

Actualizado: 03/10/2018

Equipo Directivo

Director JOSE LUIS SALAZAR ROLDÁN DE ARANGUIZ
zuzendaria@ekialdea.com
Jefa de estudios MENTXU GANDARIAS IPIÑA
mentxugandarias@ekialdea.com
Secretario JOSE LUIS GAMBRA GAMBRA
joseluisgambra@ekialdea.com
Subdirector CARMEN DIGON SAAVEDRA
carmendigon@ekialdea.com
Subjefe de estudios IÑIGO LOUVELLI NIEVES
inigolouvelli@ekialdea.com
Subsecretaria MARI LO TRIGO SABANDO marilotrigo@ekialdea.com

Fecha de actualización: 20-07-2018

Tutorías

TUTORÍAS del curso 2018-19

ESO
1º A Azucena Domínguez
1º B Ainara Irigoras
1º C Jesusa García
1º D Sonia Velasco
1º E Izaskun Abaigar
1º F Ana Fernández Asarta
   
2º A Iñigo Rodríguez
2º B Ileana Villalabeitia
2º C Beatriz Ansotegui
2º D Jasna Toquero
2º E Esther Cortadi
2º F Maider Ibabe Arocena
PREE Guillermina Palacios
   
3º A Joxe M. Eizagirre
3º B Sole Muñoz
3º C Ainhoa Izaguirre
3º D Marian Fernández de Bastida
3º DC Miriam Garate
Zuriñe Abecia
3º E Paula Amilburu
   
4º A Mikel Nugika
4º B Edurne Vigiola
4º C Sonia Pérez
4º D Iosu Huarte
4º DC Inés Alday
Idoia Urrezti
4º E
Mikel Intxaurregi
4ª F Ana Sánchez
   
GEG Dorleta Beitia
A.T. José Miguel Nanclares
 
BACHILLERATO
B 1º A Carmen Molinuevo
B 1º B Itsaso Azkarraga
B 1º C Asier Askasibar
B 1º D Asun Urturi
B 1º E Iraia E. Arzamendi
   
B 2º A Inés Alonso
B 2º B Begoña Uribe
B 2º C Begoña Rúa
B 2º D Teresa Portugal

Fecha actualización: 04-09-2018

© IES Ekialdea BHI
Teléfono: 945263745 | Teléfono: 945149303 | 010330aa@hezkuntza.net 010330ab@hezkuntza.net